Заказать звонок Пригласить на тендер

Защита горных склонов

Нависающие над проезжей частью скалистые обломки и порода нуждается в эффективном укреплении. Для этих задач наша компания использует современные стройматериалы, характеризующиеся высокими физико-техническими свойствами. Самыми востребованными материалами являются габионы и геосетки. Мы предлагаем только качественные услуги и материалы.

Укрепляем склон габионами и геосеткой

Одним из самых эффективных способов является защита горных склонов с помощью геосетки. Данный материал успешно применяется при средних и чуть более склонах (8-15%). Зафиксировав горный склон сетчатым геосинтетиком, возникновение оползней и камнепадов максимально снижается.

Повышенная жесткость полимерной сетки позволяет выдерживать большую нагрузку при сравнительной небольшой деформации. Благодаря специальному покрытию, сетка обладает высокой устойчивостью к негативному воздействию окружающей среды.

Для укрепления горных склонов применяют одноосную геосетку, которая к тому же является хорошим средством для восстановления оползневого склона. Кроме того, данный геосинтетик устойчив к воздействию ультрафиолета, не гниет, не стареет и служит долгие годы, предупреждая водную и ветровую эрозию.

Еще одним эффективным способом укрепления горных склонов являются габионы. В горной местности подпорные стены из габионных конструкций предупреждают схождение лавин, оползней и селевых потоков. Особое значение принимает их водопроницаемость. Высокие дренажные свойства предупреждают возникновение гидростатической нагрузки.

Еще одним свойством таких конструкция является пластичность. Благодаря гибкости, сетки с камнями лишь немного деформируется при дополнительной нагрузке, оптимально подстраиваясь под измененные условия.

Нередко в качестве армирующего материала используется сетка, из которой плетут габионы. В этом случае «покрывало» из такой сетки надежно анкеруется на склоне. Используемая в габионе проволока двойного кручения предупреждает разрывы сетки.

Связанные товары

Диаметр проволоки, мм
2.7
Размер ячейки, мм
80х100
Размер габиона, м
2х1х0,5
Ширина рулона, м
0.5
Диаметр проволоки, мм
2,7/3/3,7
Размер ячейки, мм
80х100
Диаметр проволоки, мм
2.7
Размер ячейки, мм
80х100
Размер габиона, м
5x2x1
Диаметр проволоки, мм
2.7
Размер ячейки, мм
80х100
Размер габиона, м
6x2x0,5
Отправить заявку на расчет стоимости
Ваш менеджер
Николай Керемет
Николай Керемет
Менеджер по продажам
8 (800) 555-06-10
Мы используем собственные и сторонние файлы cookie, чтобы понять, как используется наш сайт, и иметь возможность улучшить его работу, адаптировать содержание к вашим предпочтениям и персонализировать рекламу, маркетинг и публикации в социальных сетях. Дополнительную информацию можно найти в нашей Политике конфиденциальности