Заказать звонок Пригласить на тендер

Расширение 90 км трасс Иркутской области до четырех полос

30 ноября 2022

главная.jpg

В Иркутской области к 2026 году расширят до четырех полос более девяноста километров федеральных автотрасс. Изменения коснутся восьми объектов. Данные мероприятия позволят значительно увеличить пропускную способность дорог, а также уменьшить количество ДТП, возникающих на трассах.

Ремонт затронет участки трасс Р-255 «Сибирь» и А-331 «Вилюй», общая длина составит 64 км. Работы также проведут на 9 километрах трассы Р-255 «Сибирь» вблизи Нижнеудинска. Возможно, этот участок станет частью транспортного обхода города.

В перечень выполняемых работ войдет реконструкция развязки и капремонт трассы Залари-Балаганск, а также подобные мероприятия проведут на 3-х участках автотрассы А-331 «Вилюй». Проектно-изыскательные работы будут осуществлены на пяти объектах.

По данным ФКУ Упрдор «Прибайкалье», в 2024 году будет сдана в эксплуатацию обходная дорога Усолья-Сибирского, длина которой составит сорок три километра. Напомним, что строительство обхода началось в 2019 году. В состав ремонтируемых объектов вошли: шесть транспортных развязок, пять путепроводов, пять мостов через реки, два наземных пешеходных перехода.

В настоящий момент, в ведомстве ФКУ Упрдор «Прибайкалье» 100 км четырехполосных дорог. В их составе дороги первой категории – тридцать два километра трассы Р-255 «Сибирь» и тридцать километров автотрассы А-331 «Вилюй». Остальные сорок километров – это автодороги второй и третьей категорий.

Отправить заявку на расчет стоимости
Ваш менеджер
Николай Керемет
Николай Керемет
Менеджер по продажам
8 (800) 555-06-10
Мы используем собственные и сторонние файлы cookie, чтобы понять, как используется наш сайт, и иметь возможность улучшить его работу, адаптировать содержание к вашим предпочтениям и персонализировать рекламу, маркетинг и публикации в социальных сетях. Дополнительную информацию можно найти в нашей Политике конфиденциальности